ALCALDE
Olaechea Reyes, Jorge Humberto
 
ORGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL
Martínez Cano, Cliford
 
PROCURADURÍA PÚBLICA MUNICIPAL
Pita Peña, Yvette Jenifer
 
SECRETARÍA GENERAL ADMINISTRATATIVA 
Zuñiga Gonzales, Carlos
 
SECRETARÍA  GENERAL DE CONCEJO
Zuñiga Gonzales, Carlos
 
GERENCIAS:
 
GERENTE MUNICIPAL
De la Torre Bramon, Josué Jefferson
 
GERENCIA DE AMINISTRACIÓN 
Alcarraz Altamirano, Leoncio
 
GERENCIA DE ASESORÍA JURIDICA
Medina Cervantes, Carlos Jairo
 
GERENCIA DE DESARROLLO URBANO Y CONTROL TERRITORIAL
Ramírez Lavado, Mary Misolina
 
GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA
Muñoz Castañeda, Laura Susana
 
GERENCIA DE DESARROLLO HUMANO Y SOCIAL
Casalino Rodríguez-Brown, Mariella Cecilia
 
 
GERENCIA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO
Hidalgo Arroyo, Mercedez
 
GERENCIA SERVICIOS PUBLICOS Y GESTION  AMBIENTAL
Nishimura Wong, Augusto Meiji 
 
GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA
Mansilla Benavente, David Jesús
 
SUB GERENCIAS:
 
SUB GERENCIA DE LOGISTICA Y CONTROL PATRIMONIAL
Tsutsumi Vicente, Ricardo Felipe
 
SUB GERENCIA DE CONTABILIDAD
Torrez Rodriguez, Jesús Giovany
 
SUB GERENCIA DE TESORERIA
Sánchez Morales, Anamelba
 
SUB GERENCIA DE RECURSOS HUMANOS
Quispe Salazar, Hernán
 
SUB GERENCIA DE INFORMATICA Y TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN
Ramos Chumpitaz, Kevin Joseph
 
SUB GERENCIA DE CATASTRO
Justiniano Solano, Ricardo
 
SUB GERENCIA DE OBRAS PUBLICAS Y PROYECTOS 
Olavarria Liliana, Fleming 
 
SUB GERENCIA DE OBRAS PRIVADAS
Justiniano Solano, Ricardo Willy
 
SUB GERENCIA DE AUTORIZACIONES COMERCIALES
Portugal Marín, Héctor
 
SUB GERENCIA DE DEFENSA CIVIL Y GESTION DE RIESGOS DE DESASTRES
Fabbiani Lagarde, Gonzalo 
 
SUB GERENCIA DE RECAUDACIÓN Y CONTROL
Castañeda Muñoz, Laura Susana(e)
 
 
SUB GERENCIA DE REGISTRO Y FISCALIZACIÓN TRIBUTARIA 
Castañeda Muñoz, Laura Susana(e)
 
SUB GERENCIA DE EJECUTORIA COACTIVA
Cornejo Arce, Diego
 
SUB GERENCIA DE LIMPIEZA PÚBLICA Y ÁREAS VERDES
Salazar Quispe, Manuel Alfonzo
 
SUB GERENCIA DE TRANSPORTE Y SEGURIDAD VIAL
Asmat Sanchez, Edgardo Esteban
 
SUB GERENCIA DE DEMUNA Y OMAPED
Reyes Quiroz, Ynes Doris
 
SUB GERENCIA DE SERENAZGO 
Cueva Rivera, Miguel Ángel
 
SUB GERENCIA DE PARTICIPACION VECINAL
Rey Sandoval José Andres
 
SUB GERENCIA DE EDUCACIÓN, CULTURA, SALUD, DEPORTE Y TURISMO
Vasquez Setien, José Roberto
 
SUB GERENCIA DE PROGRAMAS SOCIALES Y ALIMENTARIOS
Malpartida Rodriguez, Maria Antonieta Elizabeth
 
SUB GERENCIA DE FISCALIZACIÓN ADMINISTRATIVA
Saavedra Ojeda, Gaby Madeleine
 
SUB GERENCIA DE GESTIÓN DOCUMENTARIA
Ampuero Leandro, Wilman
 
SUB GERENCIA DE IMAGEN INSTITUCIONAL Y TURISMO
Rodríguez Salcedo, Fiorella María
 
Oficinas:
OFICINA DE PROGRAMACION MULTIANUAL DE INVERSIONES
 
 
 
Números de Atención

Municipalidad

(01)2307636 / (01)2307696

Comisaría

(01)2307066 / (01)2307062

Centro de Salud

(01)2307025

Hospital de la Solidaridad

(01)7260130